Kontakt

Verlag
Port Media GmbH
Rindermarkt 6
D‑80331 München
Fon: +49 (0) 89–74 15 09–0
Fax: +49 (0) 89–74 15 09–11
info@portmedia.de

Ihre Ansprechpartner im Verlag

Herausgeber | Verleger
Winfried Hanuschik
Fon: +49 (0) 89–74 15 09–10
Fax: +49 (0) 89–74 15 09–11
wh@crescendo.de

Verlagsleitung
Petra Lettenmeier
Fon: +49 (0) 89–74 15 09–20
Fax: +49 (0) 89–74 15 09–11
lettenmeier@crescendo.de

Verlagsassistenz
Stefanie Greißinger
Fon: +49 (0) 89–74 15 09–10
Fax: +49 (0) 89–74 15 09–11
greissinger@crescendo.de

Anzeigenabwicklung | Disposition
Fon: +49 (0) 89–74 15 09–10
Fax: +49 (0) 89–74 15 09–11
daten@portmedia.de

Redaktion

Chefredakteurin
Barbara Schulz
Fon: +49 (0) 89–74 15 09–80
Fax: +49 (0) 89–74 15 09–11
schulz@crescendo.de

Leitende Redakteurin
Ressort „Dossier“
Ressort „Standards„
Dr. Maria Goeth
Fon: +49 (0) 89–74 15 09–83
Fax: +49 (0) 89–74 15 09–11
goeth@crescendo.de

Ressort „Rezensionen“
Ressort „Termine“
Dr. Ruth Renée Reif
Fon: +49 (0) 89–74 15 09–84
Fax: +49 (0) 89–74 15 09–11
reif@crescendo.de

Ressort „Künstler
Ressort „Lebensart
Barbara Schulz
Fon: +49 (0) 89–74 15 09–80
Fax: +49 (0) 89–74 15 09–11
schulz@crescendo.de

Ressort „Online
Dr. Ruth Renée Reif
Fon: +49 (0) 89–74 15 09–84
Fax: +49 (0) 89–74 15 09–11
reif@crescendo.de

Ressort „TV und Mediatheken
Dr. Maria Goeth
foyer@crescendo.de

Port Media Projektentwicklung
Dr. Maria Goeth
Fon: +49 (0) 89–74 15 09–83
Fax: +49 (0) 89–74 15 09–11
goeth@crescendo.de

Kundenberatung

Tonträger | Kulturbetriebe
Petra Lettenmeier
Fon: +49 (0) 89–74 15 09–20
Fax: +49 (0) 89–74 15 09–11
lettenmeier@crescendo.de

Kulturbetriebe | Tourismus
Dr. Cornelia Engelhard
Fon: +49 (0) 89–74 15 09–88
Fax: +49 (0) 89–74 15 09–11
engelhard@crescendo.de

Verlage | Medien
Hanspeter Reiter
Fon: +49 (0) 80 81–604 80–25
Fax: +49 (0) 80 81–604 80–30
reiter@crescendo.de

Abo-Service

Abo-Service CRESCENDO
Postfach 1363, 82034 Deisenhofen
Fon: +49 (0) 89–74 15 09–60
Fax: +49 (0) 89–85 85–36 24 52
abo@crescendo.de

Die Mediadaten und Erscheinungstermine finden Sie hier:
CRESCENDO Mediadaten

Wie können wir Ihnen weiterhelfen? Schreiben Sie uns: