Kontakt

Ihre Ansprechpartner im Verlag

Herausgeber/ Verleger
Winfried Hanuschik
Fon: +49 (0) 89–74 15 09–10
Fax: +49 (0) 89–74 15 09–11
wh@crescendo.de

Verlagsleitung
Petra Lettenmeier
Fon: +49 (0) 89–74 15 09–20
Fax: +49 (0) 89–74 15 09–11
lettenmeier@crescendo.de

Anzeigenabwicklung/-Disposition
Fon: +49 (0) 89–74 15 09–10
Fax: +49 (0) 89–74 15 09–11
daten@portmedia.de

Redaktion

Chefredakteurin
Barbara Schulz
Fon: +49 (0) 89–74 15 09–80
Fax: +49 (0) 89–74 15 09–11
schulz@crescendo.de

Leitende Redakteurin
Ressort „Themenschwerpunkt“
Dr. Maria Goeth
Fon: +49 (0) 89–74 15 09–83
Fax: +49 (0) 89–74 15 09–11
goeth@crescendo.de

Ressort „Hören und Sehen“ (Besprechungen)
Ressort „Erleben“ (Veranstaltungen)
Ruth Renée Reif
Fon: +49 (0) 89–74 15 09–84
Fax: +49 (0) 89–74 15 09–11
reif@crescendo.de

Ressort „Künstler„
Ressort „Lebensart„
Barbara Schulz
Fon: +49 (0) 89–74 15 09–80
Fax: +49 (0) 89–74 15 09–11
schulz@crescendo.de

Ressort CRESCENDO.DE
Ruth Renée Reif
Fon: +49 (0) 89–74 15 09–84
Fax: +49 (0) 89–74 15 09–11
reif@crescendo.de

Ressort TV und Mediatheken
Heinz Peller
foyer@crescendo.de

Projektentwicklung Port Media
Dr. Maria Goeth
Fon: +49 (0) 89–74 15 09–83
Fax: +49 (0) 89–74 15 09–11
goeth@crescendo.de

Kundenberatung

Tonträger/ Kulturbetriebe
Petra Lettenmeier
Fon: +49 (0) 89–74 15 09–20
Fax: +49 (0) 89–74 15 09–11
lettenmeier@crescendo.de

Kulturbetriebe/Tourismus
Dr. Cornelia Engelhard
Fon: +49 (0) 89–74 15 09–88
Fax: +49 (0) 89–74 15 09–11
engelhard@crescendo.de

Verlage/ Medien
Hanspeter Reiter
Fon: +49 (0) 80 81–604 80–25
Fax: +49 (0) 80 81–604 80–30
reiter@crescendo.de

Abobetreuung

Abo-Service CRESCENDO
Postfach 1363, 82034 Deisenhofen
Fon: +49 (0) 89–74 15 09–60
Fax: +49 (0) 89–85 85–36 24 52
abo@crescendo.de

Die Mediadaten und Erscheinungstermine finden Sie hier:
CRESCENDO Mediadaten

Wie können wir Ihnen weiterhelfen? Schreiben Sie uns: