Kontakt

Ihre Ansprechpartner im Verlag

Herausgeber/ Verleger
Winfried Hanuschik
Fon: +49 (0) 89-74 15 09-10
Fax: +49 (0) 89-74 15 09-11
wh@crescendo.de

Verlagsleitung
Petra Lettenmeier
Fon: +49 (0) 89-74 15 09-20
Fax: +49 (0) 89-74 15 09-11
lettenmeier@crescendo.de

Anzeigenabwicklung/-Disposition
Michaela Bendomir
Fon: +49 (0) 89-74 15 09-10
Fax: +49 (0) 89-74 15 09-11
bendomir@portmedia.de

Redaktion

Leitende Redakteurin
Barbara Schulz
Fon: +49 (0) 89-74 15 09-80
Fax: +49 (0) 89-74 15 09-11
schulz@crescendo.de

Redaktion Online
Anna Mareis
Fon: +49 (0) 89-74 15 09-60
Fax: +49 (0) 89-74 15 09-11
mareis@crescendo.de

Ressort “Schwerpunkt”
Dr. Maria Goeth
Fon: +49 (0) 89-74 15 09-83
Fax: +49 (0) 89-74 15 09-11
goeth@crescendo.de

Ressort “Hören und Sehen” (Besprechungen)
Ressort “Erleben” (Veranstaltungen)
Ruth Renée Reif
Fon: +49 (0) 89-74 15 09-84
Fax: +49 (0) 89-74 15 09-11
reif@crescendo.de

Ressort “Standards”
Klaus Härtel
Fon: +49 (0) 89-74 15 09-81
Fax: +49 (0) 89-74 15 09-11
haertel@crescendo.de

Ressort “Künstler”
Ressort “Lebensart”
Barbara Schulz
Fon: +49 (0) 89-74 15 09-80
Fax: +49 (0) 89-74 15 09-11
schulz@crescendo.de

Kundenberatung

Tonträger/ Kulturbetriebe
Petra Lettenmeier
Fon: +49 (0) 89-74 15 09-20
Fax: +49 (0) 89-74 15 09-11
lettenmeier@crescendo.de

Kulturbetriebe
Dr. Cornelia Engelhard
Fon: +49 (0) 89-74 15 09-88
Fax: +49 (0) 89-74 15 09-11
engelhard@crescendo.de

Tourismus/ Marke
Heinz Mannsdorff
Fon: +49 (0) 89-74 15 09-14
Fax: +49 (0) 89-74 15 09-11
mannsdorff@crescendo.de

Verlage/ Medien
Hanspeter Reiter
Fon: +49 (0) 221-169257-62
Fax: +49 (0) 89-74 15 09-11
reiter@crescendo.de

Abobetreuung

Abo-Service crescendo
Postfach 1363, 82034 Deisenhofen
Fon: +49 (0) 89-85 85-35 48
Fax: +49 (0) 89-85 85-36 24 52
abo@crescendo.de

Die Mediadaten und Erscheinungstermine 2018 finden Sie hier:
crescendo Mediadaten 2018

Wie können wir Ihnen weiterhelfen? Schreiben Sie uns: